GALLIA
Service à thé et café en métal argenté dans le goût Rocaille composé d'une cafetière (acc. au couv.), d'une théière (acc. au couv.), d'un sucrier couvert et d'un pot à lait, les prises des couvercles à décor de boutons de fleurs. Pièces signées et numérotées 4204.
On y joint un plateau rectangulaire en métal argenté, bordure à godrons signé Ravinet d'Enfert.
Dim. : 45.2 x 36.40 cm.