La partie supérieure ouvre par un abattant. La face, fortement moulurée, présente deux portillons. Tablier à découpe fortement chantournée. Pieds découpés. Noyer. Travail italien. Bologne. XVIe siècle. Dimensions : 85 x 76 x 38 cm.