Paris, attribué à Jacob Petit (1796-1868). Lot n° 1049
Résultat :
Estimation :
Paire de flacons figurant un sultan et une sultane assis sur un coussin. Le sommet de leurs coiffes formant bouchon. Porcelaine polychrome et or. Milieu du XIXe siècle. Condition : Pas d’accident.