Scailmont (verrerie de Scailmont à Manage). Lot n° 1024
Résultat :
Estimation :
Vase japonisant fuselé au col évasé. Décor à l’émail, sur fond vert, d’une geisha à l’ombrelle. Verre signé à l’or “Scailmont“. Hauteur : 25 cm. Circa 1925. Condition : Pas d’éclats. Hauteur : 25 cm.