Lot n° 1020

Résultat :
Estimation :

Paire de grands vases à col pincé et découpé, et à deux longues anses mouvementées et ajourées. Face décorée de deux bouquets de fleurs multicolores se détachant d’un fond bleu à grillages à mailles arrondies or. Milieu du XIXe siècle. Hauteur : 42 cm. Condition : Très bel état. Pas d’accident ni d’éclats.

A lire aussi