Sur un modèle créé par Marc Lalique (1900-1977). Vase pique-fleurs “Sylvie“. Figurant deux colombes enlacées. Cristal blanc dépoli. Signé Lalique - France. Hauteur : 21 cm. Condition : Pas d’éclats.