Lot n° 1009

Scailmont (verrerie de Scailmont à Manage).

Résultat :
Estimation :

Vase, de forme toupie, en verre marbré émaillé en polychromie d’orchidées. Signé Scailmont et numéroté 6057 à l’émail rouge. Hauteur : 15 cm. Condition : Pas d’accident, pas d’éclats.

A lire aussi