Sommées d’un marbre rouge veiné et mouluré. Ceintures fortement découpées. Pieds cambrés et terminés par de petits sabots sculptés. Bois à patine grise. Sud de l’Italie. Travail du XVIIIe siècle. Dimensions : 74 x 114 x 74 cm.