Construction n° 56 (daté 1966). Huile sur toile, signée en bas à droite. Au dos, une étiquette de la Société auxilière des Expositions du Palais des Beaux-Arts de Bruxelles. Ancienne collection de M. Lucien De Meyer. Dimensions : 54 x 81 cm.