La Mort poursuivant le Troupeau d’Humains (daté 1896). Eau-forte signée en bas à droite et dédicacée. Dimensions : 25 x 18 cm. On y joint un certificat d’authenticité de la Galerie Patrick Derom, daté de novembre 2000.