Paire de Bergères et sa paire de Fauteuils. Lot n° 502
Résultat :
Estimation :
Dossiers légèrement incurvés et consoles d’accotoirs terminés par des têtes de dauphins. Pieds cambrés à chapiteaux lotiformes. Acajou massif garni de tissu bouton d’or à décor de vases à l’antique. Travail d’époque Empire. Très bel état..