Etude de Nu de la petite Danseuse. Epreuve en bronze patiné. Fonte moderne. Signée Degas. Numérotée 25/50. Avec cachet portant la mention “Pure Bronze“. Hauteur : 37 cm. Sur terrasse de marbre noir.