Lot n° 49

G. Boutigny - Palais Royal à Paris.

Résultat :
Estimation :

Grand vase, à col tréflé, en verre de couleur serti d’une monture métallique au pied orné d’écailles et aux anses figurant des dauphins. Décor de coquilles Saint-Jacques et poissons. Fin du XIXe siècle. Hauteur : 45 cm. Etiquette de G. Boutigny sur le fond. Condition. Pas d’accident ni de restauration.