Lot n° 41

Mercure et Minerve.

Résultat :
Estimation :

Paire de bas-relief en ivoire sculpté et bronze doré. Fin XIXe/début XXe siècle. Hauteur : environ 22 cm. Sur écusson de velours noir (35 x 27 cm).