Lot n° 21

D’époque Louis XVI.

Résultat :
Estimation :

Paire de petits chenets. A galerie, galbée et ajourée, portée par une colonne cannelée sommée d’un pot-à-feu et d’un montant à chute feuillée. Bronze ciselé et doré au mercure. Longueur : 22 cm - Hauteur : 25 cm - Profondeur : 11 cm. Condition. Patine d’usage.