Lot n° 18

Petite Pendule de Voyage de Forme cage.

Résultat :
Estimation :

Métal doré et plaques de porclaine émaillées d’échassiers et de fleurs sur fond rose. Monture en métal doré. Condition. Pas d’accident ni d’éclats. Hauteur : 7,5 cm. Avec sa clé.