Une soupière et son présentoir en faïence polychrome... Lot 282
Résultat :
Estimation :
Une soupière et son présentoir en faïence polychrome de Bruxelles au décor à "La haine fleurie". Travail belge. Epoque: XVIIIème. (** et éclats). Dim.(présentoir):35x27cm. Dim.(soupière):33x16x22cm.