"Le bâtisseur" en bronze à patine brune. Signé G.V.D. Meersche et daté 1919. Portant la marque du fondeur Vindevogel à Swynaerde. Ecole belge. Provenance: Ancienne collection José T. H.:+/-22,8cm.