Petit cratère en terre cuite vernissée noire à... Lot 248
Résultat :
Estimation :
Petit cratère en terre cuite vernissée noire à figures rouges décoré de "Visages de profil". Travail de la Grande Grèce, Apulie. Epoque: IVème siècle avant Jésus-Christ. On y joint un certificat de A. De Munter. Mis en vente au profit du W.W.F. (Légers écaillements dans la couleur et un éclat sous le pied). H.:+/-22cm.