DE VOS Cornelis (1585 - 1651). Attribués à. Lot n° 194
Résultat :
Estimation :
Paire d'huiles sur panneau de chêne, constituant deux volets représentant "Les portraits armoriés d'une famille de donateurs, présumée Fogh et Kessel - van Eyll". Attribués à Cornelis de Vos. Ecole flamande. Provenance: Famille de la Faille. (On y joint une lettre des anciens propriétaires au sujet des armoiries et datée 1940). Dim.:+/-83x29,5cm.