Un fauteuil et une marquise Louis XVI en bois... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Un fauteuil et une marquise Louis XVI en bois sculpté et patine or à dossier en médaillon ainsi que garnis de velours jaune pâle. Estampillés I.B. Lelarge pour Jean-Baptiste Lelarge sur chaque siège (sur la ceinture), un siège portant une seconde estampille apocryphe sur la tranche de la ceinture. Travail français. Epoque: XVIIIème. (** d'usage).