Paire d'"Anges céroféraires" en bronze à patine... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Paire d'"Anges céroféraires" en bronze à patine brune portant des traces de dorure. Travail français (?). Epoque: XVIème - XVIIème. Reposant sur des bases en marbre postérieures. Provenance: ancienne collection Brassine à Liège, n°12. Provenance: Ancienne collection José T. (Un avant-bras manquant, * et **). H.:(hors base):+/-23,5cm. H.(base comprise):+/-29,5cm.