Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

Drageoir couvert en argent vermeil 800/1000ème aux poinçons austro-hongrois à décor végétal en claire-voie, muni de deux anses à "Têtes de boucs" et d'un fretel en forme de "Fruits". Poinçon de l'orfèvre J. Bannert à Vienne. Travail autrichien. Epoque: XIXème. H.:+/-20cm. Poids total:+/-760grs.