Lot n° 620

Résultat :
Estimation :

MODÈLE DE TROPHÉE DE PÊCHE EN DEMI-BLOC EN BOIS Sculpté et peint d'un saumon par ROWLAND WARD, DEBUT DU 20e SIÈCLE, probablement peint par John Tully au studio Russell de Fochabers, avec au verso une étiquette commerciale en papier imprimé, portant l'inscription "The Jungle, Trade Mark Rowland Ward 7.Z.S 166 Picadilly London", appliquée avec deux anneaux de suspension en laiton et une chaîne pour la suspension 28,5 x 97 cm