TABLE A CARTES DE MAHOGANIE GEORGE II C.1740-50... Lot 47
Résultat :
Estimation :
TABLE A CARTES DE MAHOGANIE GEORGE II C.1740-50 le plateau à charnières et à rabat reposant sur une action en accordéon, révélant une surface de jeu bordée de tapis avec des contre-caissons et des chandeliers encastrés, sur des pieds cabriolets coiffés de feuilles et sculptés de fleurs avec des volutes et des pieds sculptés en cabochon 72,5cm de haut, 86cm de large, 42,8cm de profondeur Provenance La succession de la défunte Jane Sumner.