Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

ARMATURE DE L'AILE DE GEORGES I C.1725, tapissée plus tard de gros points de style XVIIIe siècle avec des urnes, des feuilles et des fleurs en volutes, avec des bras en volutes, sur des pattes avant en cabriole coiffées de feuilles et des pieds en sabots, avec des pattes arrière à facettes Provenance La succession de la défunte Jane Sumner.