Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

TABLE DE PAUSE MINIATURE EN NOISETTE VICTORIENNE C.1860-70 probablement une pièce d'apprenti, le plateau circulaire basculant sur une tige lobée et des pieds de cabriole tripodes sculptés de 23,4cm de haut, 27cm de diamètre Provenance La succession de la défunte Jane Sumner.