Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

FEU MINIATURE EN FER DE CASTURE VICTORIENNE MOYENNE XIXe SIÈCLE probablement un échantillon de vendeur ambulant, le haut avec les armoiries royales flanquées d'un lion et d'une licorne et d'une paire de figures de chinoiserie, les côtés avec des paires de têtes d'angelots, avec une grille miniature en laiton et des pinces à feu (3) 43,8cm de haut, 35,6cm de large Provenance La succession de la défunte Jane Sumner.