UN PORTE-CUILLES EN CHÊNE MILIEU XVIIIe SIÈCLE... Lot 19
Résultat :
Estimation :
UN PORTE-CUILLES EN CHÊNE MILIEU XVIIIe SIÈCLE le dos arqué avec des ouvertures pour douze cuillères, au-dessus d'un fond de boîte, avec un couvercle à charnière incliné et un tiroir, avec dix cuillères et fourchettes dorées (11) 57,5cm de hauteur, 33,4cm de largeur, 11,5cm de profondeur Provenance La succession de la défunte Jane Sumner.