UN PISTOLET DE BAIES ET MORTIER DU DÉBUT DU XVIIIe... Lot 18
Résultat :
Estimation :
UN PISTOLET DE BAIES ET MORTIER DU DÉBUT DU XVIIIe SIÈCLE, tous deux avec des restes de peinture, le mortier tourné avec des bandes de roseaux de 16,8 cm de haut, 17 cm de diamètre ; le pilon : 25,7 cm de long Provenance La succession de la défunte Jane Sumner.