PANIER DE CHAUFFAGE EN BRASSES NEERLANDAISES DU... Lot 15
Résultat :
Estimation :
PANIER DE CHAUFFAGE EN BRASSES NEERLANDAISES DU 17e SIECLE DATÉ DE 1633 avec une poignée en laiton tourné et un manche en acier, la repousse à couvercle à charnière percée décorée d'un blason, d'une paire de lions et d'une bande extérieure portant l'inscription "Looft godt onder hovedt syn gebot 1633" Provenance 96cm de long Le domaine de la défunte Jane Sumner.