Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

UNE BOÎTE À CHANDELIERS EN LAITON DE TÔLE, DOUBLE MUR DU DÉBUT DU XVIIIe SIÈCLE percée et décorée de fleurs et de cœurs d'amour, avec une paire de becs, ainsi qu'une boîte à bougies murale en laiton, avec un couvercle à charnière et décorée de mousse et une pochette murale en laiton avec une attache de style lampe à crosse (3) de 31 cm de haut, 36 cm de large Provenance La succession de la défunte Jane Sumner.