Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

A WILLIAM AND MARY OAK CHÊNE HAUTEUR D'ENFANT C.1690 le dos lambrissé sculpté de tulipes et de feuilles défilantes, les bras à volutes sur des supports tournés au fuseau, avec un tablier sculpté de losanges et un repose-pieds en forme, le dos marqué deux fois des initiales "T S" Provenance The Estate of the late Jane Sumner.