Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

CHARLES II C.1660, construction en six planches, le dessus à charnière plus tardif avec un bord avant moulé et des extrémités serties, révélant un intérieur vide, à l'origine avec une caisse, la façade avec une frise sculptée en forme de cercle, au-dessus de panneaux en triple arche de 66 cm de haut, 109,5 cm de large, 38,7 cm de profondeur Provenance La succession de feu Jane Sumner.