BRANT Sébastien. TITULORUM OMNIUMIURIS TAM CIVILIS,QUAM... Lot 369
Résultat :
Estimation :
BRANT Sébastien. TITULORUM OMNIUMIURIS TAM CIVILIS,QUAM CANONICI EXPOSITIONES... LYON, HÆREDES GUILIEMI ROVILLI (successeur de Guillaume Rouillé), 1608. Un volume, in-8, de 469 pp., (35) pp., pleine reliure de l'époque en vélin souple. Titre manuscrit sur le dos. Quelques salissures claires sur la reliure, traces de lacets, manque sur le feuillet de garde, mouillures entraînant des petites pertes de papier dans les marges du début et de la fin du volume. Ouvrage rare, édition non répertoriée.