Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

Tapisserie d'Aubusson laine et soie, du XVIIIe siècle "Verdure aux oiseaux" Importante verdure, à décor de sous bois fleuris décoré par deux volatiles s'observant, l'un perché sur une branche, animé d'un rivière coulant en arrière plan, où l'on aperçoit des habitations et un château. Belle bordure à guirlandes et feuilles d'acanthes en polychromie. Hauteur : 250 ; Largeur : 345cm