Panneau de tapisserie d'Aubusson (France) en... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Panneau de tapisserie d'Aubusson (France) en laine et soie, milieu XVIII° siècle
Au bord d'un ruisseau et au pied d'un vieil arbre, un galant homme déleste une bergère d'un lourd panier de fleurs. La bordure est au décor "à la grecque" ou serpente une guirlande de fleurs.
Hauteur : 260 ; Largeur : 153cm Restaurations d'entretien