Orfèvre : BOULENGER. Partie de ménagère de quarante-huit pièces en métal argenté, à décor mouluré de médaillons enrichis de rubans croisés et noués, comprenant : -12 grands couverts (24 pièces) ; -12 couverts à entremêts (24 pièces). Ière moitié du Xxème siècle. On y joint un coffret.