Lot n° 45

Estimation :

LE ROUGE ET LE NOIR, par STENDHAL, Chroniques du Xxème siècle, Texte établi par Henri MARINEAU. Tome 1 (247 pages) & Tome 2 (316 pages), In-12, reliures en skyvertex rouge et feutrine noire. Editions de Cluny, Paris, 1937. Bon état général.