Valerio ADAMI - HELMUT HEISSENBUTTEL (né en 1935)
DAS... Lot 17
Résultat :
Estimation :
DAS REICH
Studio Bruckmann, Munich , 1974
Volume (507 x 425), sous couverture toilée rouge illustrée par l'artiste, jaquette imprimée et illustrée, étui de carton doré imprimé.
Texte imprimé sur Vergé gris, 9 sérigraphies en couleurs manquantes et une présente signée en bas à droite de la main de l'artiste, hors-texte.
Edition "H.C" N°93/150.
En l'état, manque la couverture arrière.