Henri Joseph THOMAS École belge (1878-1972) Lot n° 152
Résultat :
Estimation :
Huile sur toile: "L'étoile".
Signée: Henri Thomas, contresignée et titrée au dos.
Étiquettes d'exposition au Musée d'Ixelles et Exposition Triennale à Liège en 1928 au dos.
(restaurations).
Dim.: 177 x 127 cm.
Voir illustration.