Demetre Haralamb CHIPARUS École franco roumaine... Lot n° 45
Résultat :
Estimation :
Sculpture en bronze à double patine et ivoire (chryséléphantine): Le petit joueur d'accordéon.
Signée: D.H. Chiparus, mention "Etling Paris".
(sur socle d'onyx et fêle à l'ivoire).
Dim.: H.: hors socle 22 cm.
Voir illustration.