Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

Sculpture en bronze à double patine et ivoire (chryséléphantine): Le petit joueur d'accordéon. Signée: D.H. Chiparus, mention "Etling Paris". (sur socle d'onyx et fêle à l'ivoire). Dim.: H.: hors socle 22 cm. Voir illustration.