Wolf VOSTELL (1932-1998)
Le cri : L'accident, 1990
Lithographie originale en couleur
Signée et datée au crayon (signée également dans la planche en bas à gauche)
Numérotée /85ex
Sur vélin Arches 100 x 64 cm
Cette lithographie fait partie de la série de dix lithographies "Le Cri" éditée par la Galerie Lavignes à l'occasion du concert Fluxus "Le Cri" qui a eu lieu à Paris en 1990.
Excellent état - N'ayant jamais été encadrée