Cinq coffrets de couverts de service en argent.
Un manche à gigot à décor de chutes feuillagées, quatre couteaux dont deux de table et deux à fromage de la Maison Cardeilhac, un couvert à salade à décor rocaille, deux couteaux à fromage à décor d'iris,et un couvert à découper à décor de cuirs et coquilles. Manches argent fourré.
Poinçon Minerve.