Montre gousset en or. Senn Bâle à Paris.
En or jaune 18k (750) le cadran émaillé, cadran des seconde décentré. La boîte est gravée d'un monogramme.
Mouvement à répétition à minutes. N°31809.
Diam. : 5,5 cm
Poids brut : 104 g.