Wolf VOSTELL (1932-1998)
Le cri, 1990
Coffret de dix lithographies originales en couleur
Signées et datées au crayon (signées également dans la planche)
Numérotées /85ex
Sur vélin Arches 100 x 64 cm
Cette série de dix lithographies intitulée "Le Cri" a été éditée par la Galerie Lavignes à l'occasion du concert Fluxus "Le Cri" qui a eu lieu à Paris en 1990. Elle est présentée dans son coffret
d'origine avec la page de titre et le justificatif du tirage.
Excellent état, un rare ensemble complet