Lot n° 374

LEE Hang Sung

Résultat :
Estimation :

LEE Hang Sung Dans la Paix de la Méditation Lithographie originale Signée du cachet de l'artiste et au crayon en coréen Numérotée 47/100 Sur papier coréen 31 x 22 cm Excellent état Informations : "Les Fantômes de Lee Hang Sung, noirs, légers, aériens, dansent. Ombres chinoises, silhouettes passagères traversent un monde irréel de signes et de symboles. L'amour, la liberté, la mort : autant de sujets de méditation qui inspirent cet artiste coréen. Réalité et rêve se confondent dans un aura, sensation étrange de flou, de transparence qui prend corps et s eprolonge au delà des brumes d el'Extrême-Orient" (Jeanine Warnod, à l'occasion de la rétrospective de l'artiste à Paris en 1983). _______Après la vente, vous pouvez retirer gratuitement vos lots au 6 rue Saint- Florentin, 75001, Paris (ouvert uniquement sur RDV du lundi au jeudi de 10h à 19h) ou à notre étude de Dijon ou Grenoble. L’expédition est également possible pour un forfait de 20 € pour la France et 30 € pour l’Europe (forfait par colis et hors assurance) les lots seront alors envoyés décadrés. Pour des raisons logistiques, nous ne pouvons grouper les expéditions de plusieurs ventes.