HENRI KERELS
Composition pour Art Abstrait, 1953
Aquatinte gravure originale sur papier d'impression d'art.
Signée par l'artiste au crayon en bas à droite.
Spécialement créée par l'artiste en 1953
pour le portfolio ART ABSTRAIT cahier n°2.
La portfolio a été publié en 1953 avec un tirage numérotée de 150 exemplaires.
Dimensions du papier: 34,5 x 25,0 cm
Dimensions de l'image: 22,5 x 15,5 cm
La gravure est en très bon état.