Le Douanier ROUSSEAU (Henri, dit) (d'après)
Le repas du Lion
Lithographie
Signée dans la planche
Numérotée au crayon sur 300 exemplaires
Sur papier Vélin pur chiffon
Dimensions : 57 x 75 cm environ
Authenticité : Oeuvre éditée par "Les Imprimeries Parisiennes" en 1976 avec l'autorisation de la Succession de l'artiste. Porte également le cachet sec de l'éditeur.
Excellent état
Jamais encadrée