Samson SSENKAABA (Xenson) Né en 1978 - Ougand... Lot n° 36
Résultat :
Estimation :
Samson SSENKAABA (Xenson) Né en 1978 - Ouganda
Flower farmer (Sprite) - 2018
Canettes de soda cloutées
et acrylique sur panneau
Signé et daté verticalement en bas
à gauche « Xenson 2018 »
117,50 x 161,50 cm (à vue)
Commentaire: Studded soda cans and acrylic on panel;
signed and dated lower left vertically
Estimations : 7 000 - 10 000€
Estimation: 77 000 MAD - 110 000 MAD